Подключение к Zoom (Зум) онлайн конференции

Основное предназначение программы Zoom — проведение деловых или дружественных конференций. Но некоторые пользователи задаются вопросом: «как подключиться к конференции Zoom». Для этого существует несколько способов, о которых мы и поговорим ниже. Администратор создаёт беседу, получает уникальный идентификатор и сообщает его всем тем, кто должен присоединиться к беседе. Кроме того, существует и другой вариант — рассылка приглашения подключения к конференции в виде ссылки. Третий способ связан со взаимодействием с официальным сайтом программы. Использовать все этим методы для входа очень просто.

Способ 1: Подключение по идентификатору

Если создателем конференции был предоставлен уникальный идентификатор, его можно использовать в качестве средства для подключения к Zoom. Для этого пригодится только сама программа и учётная запись пользователя.

  • Запустите программу и выполните авторизацию, введя электронный адрес и пароль. Дополнительно можно использовать социальные сети, чтобы осуществить быструю авторизацию.

Подключение к Zoom (Зум) онлайн конференции

  • В главном окне программы нужно нажать по кнопке “Войти”.

Подключение к Zoom (Зум) онлайн конференции

  • После этого на экране отобразится небольшое окно. В соответствующем поле нужно ввести идентификатор конференции для подключения, а также задать свой логин.

    Обратите внимание! Нужно учитывать, что доступно отключение звука и видео. Для чего требуется отметить маркерами специально отведённые пункты ещё до подключения к беседе.

    Соединение будет произведено сразу же после нажатия по кнопке “Войти”.

Подключение к Zoom (Зум) онлайн конференции

  • Сразу же появятся стандартные элементы управления беседой. А это значит, что можно вести разговор с другими участниками, пользоваться чатом, настраивать видео и даже записывать содержимое в виде видеофайла на свой компьютер.

как подключиться к конференции Zoom

Дополнительная информация! Возможности юзеров, которые доступны к использованию во время конференции, устанавливаются непосредственно создателем беседы. Поэтому не стоит удивляться, если вдруг будет отключен чат, аудио или видеосвязь. Некоторые форматы конференций как раз и предполагают, что обычные участники могут только следить за происходящим. Например, обмениваться сообщениями в текстовом чате.

Способ 2: Использование ссылки

Второй вариант подключения к беседе — использование приглашающей ссылки, которая была отправлена создателем на электронную почту или в любую из социальных сетей, где с ним поддерживается связь. Алгоритм действий в этом случае немного отличается от предыдущего и выглядит так:

  • Перейдите по полученной ссылке или скопируйте её, чтобы вставить в адресной строке браузера. Для этого выделите саму ссылку и нажмите Ctrl + C, чтобы скопировать её, а затем вставьте в адресную строку через Ctrl + V, ведь использование горячих клавиш куда проще вызова контекстных меню.

Подключение к Zoom (Зум) онлайн конференции

  • После перехода в автоматическом режиме начнётся скачивание приложения Zoom. Отмените его, если оно уже установлено на компьютере. Тогда вместо этого нужно будет нажать по кликабельной ссылке “Запустить конференцию”.

как подключиться к конференции Zoom

Остаётся только дождаться запуска приложения и выполнить там авторизацию, если этого не было сделано ранее. После этого появится стандартное окно конференции, где уже можно начинать общение. Не забудьте сразу же настроить видео и аудио, например, если не хотите передавать изображение с веб-камеры или, чтобы другие пользователи слышали звук с микрофона.

Способ 3: Официальный сайт Zoom

Последний вариант подключения к конференции имеет много схожего с первым, но в качестве средства соединения от пользователя требуется задействовать официальный сайт программы. Этот метод оптимально использовать в тех ситуациях, когда по каким-то причинам проще зайти на сайт, нежели запустить само приложение или соответствующая страница уже открыта.

  • Откройте веб-обозреватель и перейдите на официальный сайт. Там на верхней панели щёлкните по кнопке “Войти в конференцию”.

как подключиться к конференции Zoom

  • Введите идентификатор, проверьте его правильность и нажмите “Войти”.

как подключиться к конференции Zoom

  • Подтвердите запуск приложения во всплывающем окне браузера. Если оно ещё не скачано на компьютер, вместо этого появится предложение скачать софт, следуя инструкциям от разработчиков.

как подключиться к конференции ZoomЗаключение

Дополнительная информация! Для выполнения любого типа подключения к конференции потребуется наличие учётной записи Zoom. При попытке соединения на экране появится информация, связанная с этим. Следуйте инструкциям от разработчиков, чтобы создать личный профиль и подключиться к беседе.

Используйте первый и третий способы подключения, если обладателе идентификатором беседы. В противном случае придется обратиться к Способу 2, узнав, как осуществляется соединение по полученной от создателя ссылке. Надеюсь, что данная статья была вам полезна и теперь вы знаете, как подключиться к конференции Zoom.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий