Как удалить аккаунт в ZOOM

У каждого человека бывает период, когда ему хочется отстраниться от виртуального мира и сосредоточиться на решении реальных проблем. А может быть даже перевернуть страницу прошлого и начать жизнь с чистого листа. Тогда первое желание, которое возникает у него в голове, это удаление аккаунтов в социальных сетях и различных сервисах. Часто под «чистку» попадает и всеми любимый Zoom. Не стоит сожалеть о принятом решении. Поскольку удаление аккаунта в Zoom ни коим случаем не помешает человеку зарегистрироваться, скажем, через время. В этой статье я расскажу вам о том, как удалить Зум не только с компьютера, но и с телефона.

Как удалить аккаунт в ZOOM

Удаление аккаунта

Итак, решение удалить аккаунт принято окончательно и бесповоротно, а значит настало время решительных действий. Но для этого нужно зайти не в десктопное или мобильное приложение, а в веб-версию программы.

Далее необходимо войти с помощью гиперссылки «Войти в систему» (1).

как удалить Зум

В форме авторизации ввести свой адрес электронной почты (2), пароль (3). Затем нажать на кнопку «Войти в систему» (4).

как удалить Зум

В загруженном окне программы необходимо открыть пункт «Управление учётными записями» (5), в нём открыть раздел «Профиль учётной записи» (6) и на странице профиля нажать на гиперссылку «Удалить мою учётную запись» (7).

как удалить Зум

Следом за этим действием вы увидите сообщение подтверждение удаления аккаунта, в котором нужно нажать на «Да» (8).

Как удалить аккаунт в ZOOM

Обратите внимание! удалённый аккаунт восстановить невозможно, вместе с ним удалятся контакты и настройки. Но у пользователя есть возможность зарегистрироваться в системе заново с тем же электронным адресом. И это будет учётная запись «с нуля», которую нужно будет начинать заново.

Кстати, если вы не хотите использовать Zoom, можно туда просто не заходить, иными словами, «заморозить» до лучших времён.

Удаление с компьютера

Для удаления программы с компьютера нужно зайти в меню «Пуск» (10), затем в «Панель управления» (11) и выбрать раздел «Установка и удаление программ» (12).

как удалить Зум с ПК

В таблице с названием установленных программ найти Zoom (13), щёлкнуть на нём ЛКМ и нажать на кнопку «Удалить» (14).

как удалить Зум с ПК

Обратите внимание! Следует различать удаление аккаунта в Zoom и удаление самой программы со своего устройства. Это не одно и то же, а два независимых процесса, которые живут самостоятельной жизнью и требуют каждый своих действий.

Удаление Zoom с мобильного телефона

Удаление мобильной версии ничем не отличается от удаления любого приложения. Для этого необходимо перейти в настройки телефона и выбрать в них пункт «Приложения» (15).

Как удалить аккаунт в ZOOM

Далее необходимо перейти в раздел «Все приложения» (16).

Как удалить аккаунт в ZOOM

Следом за этим – «Удаление» (17).

Как удалить аккаунт в ZOOM

В списке программ отыскать Zoom (18) и установить «галочку» (19). Затем нажать на кнопку «Удалить» (20).

Как удалить аккаунт в ZOOM

После этого программа с телефона будет удалена, а с рабочего стола исчезнет ярлык.
Желаем вам решить свои проблемы и поскорее вернуться в Zoom. Быть на связи это здорово и очень важно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий