Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

Одно из преимуществ платформы Zoom заключается в большом количестве различных возможностей. Люди могут пользоваться системой и реализовывать самые разные идеи: менять свой фон, демонстрировать содержимое экрана и так далее. Одна из возможностей – трансляция музыки. Сразу стоит отметить, что это доступно даже тем пользователям, которые работают с базовым, то есть бесплатным профилем. В этой статье я расскажу вам, как транслировать музыку в ZOOM (ЗУМ).

Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

Первый вариант вывода звука

Если не знаете, как транслировать музыку в Zoom, вам потребуется меньше минуты на реализацию инструкции, приведенной ниже.

Обратите внимание! Сразу следует сделать несколько важных замечаний. Во-первых, функция имеется только в программе, устанавливаемой на ПК. Поддерживаются операционные системы Windows и macOS. Во-вторых, как вы могли понять по информации выше, для мобильного приложения и веб-версии трансляция музыки недоступна. Программу Zoom для видеоконференций можно скачать на нашем сайте, поэтому вы в любом случае сможете добиться желаемого результата.

Алгоритм трансляции музыки выглядит следующим образом:

  • Вам необходимо выполнить вход в конференцию. Это может быть как уже существующее мероприятие, так и вновь созданное вами. Во втором случае вам потребуется также пригласить других пользователей.
  • Следующий момент заключается в том, чтобы нажать на кнопку «Демонстрация экрана».

Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

  • Вам предложат несколько различных вкладок, ваша задача кликнуть на «Расширенные».
  • Будет список из нескольких режимов, среди которых потребуется выбрать «Только звук компьютера».
  • В завершение всей инструкции потребуется кликнуть на кнопку «Совместное использование».

Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

В итоге такой настройки участнике мероприятия услышат всё то, что воспроизводится у вас на ПК в данный момент времени.

Дополнительная информация! Для такого формата характерна задержка, однако она настолько незначительная, что не доставляет какого-либо дискомфорта.

Альтернативная настройка

Есть способ отображать в дополнение и изображение вашего монитора. Такое реализуют для того, чтобы добиться предельного результата в плане комфорта. Например, можно будет совместно смотреть фильмы, сериалы и прочее.

Для настройки:

  • Кликните по кнопке «Демонстрация экрана».
  • Во вкладке «Базовый» вам потребуется выбрать ту или иную программу, которая будет выведена для трансляции.
  • Активируйте галочкой опцию «Совместное использование звука компьютера».
  • Нажмите на «Совместное использование» для завершения настройки.

Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

После реализации такой операции каждый пользователь, который подключится к системе, будет видеть изображение вашего монитора, а также слышать всё, что воспроизводится на ПК.

Обратите внимание! Не забудьте после завершения конференции технически её закончить. В противном случае пользователи смогут увидеть что-то лишнее, что вы делаете на своём ПК.

Дополнительная информация

Есть несколько важных моментов касательно вопроса, как проигрывать музыку в Зум. В том случае, если какой-нибудь участник запускает у себя общую демонстрацию экрана, трансляция звука становится для других пользователей невозможной.

Решение ситуация заключается в выдаче разрешения со стороны организатора, что осуществляется лишь в пару действий:

  • Переведите курсор на окно с конференцией для вывода меню внизу.
  • Направьте курсор на стрелочку, расположенную рядом с кнопкой «Демонстрация экрана». Нажмите на неё для вывода дополнительных вариантов действий.
  • Кликните по кнопке «Несколько участников могут осуществлять демонстрацию одновременно».

Как выполнить настройку трансляции музыки в Zoom

Заключение

Как видите, ничего сложного, любая проблема и цель реализуется всего лишь в несколько кликов. Вместе с Zoom вы сможете добиться предельного комфорта при взаимодействии с другими пользователями в рамках конференции.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий